Длинные стихи любимой / Любимой / Стихи / Apakapa.ru

Автор: | 25.05.2022

1

Любимая, не знаю, как сказать,Как свои чувства передать,Чтоб поняла ты навсегда

Что я люблю одну тебя!

Ты так прекрасна и свежа,Тобой дышу день ото дня.С тобою весело всегда,

От счастья кругом голова.

Я только для тебя живу,Своей любовью одарю.Поверь, я правду говорю

Как сильно я тебя люблю!

2

Случайных встреч на свете не бывает,Я понял это раз и навсегда.Я о тебе мечтал ночами,

И вот теперь сбылась моя мечта.

Ты рядом, ты прекрасна, словно чудо,И хорошо мне так, как никогда.Как долго я искал тебя повсюду,

А ты всё время рядышком была.

Любимая, родная, дорогая,Ты, словно воздух свежий, мне нужна.Ведь для меня всё в мире изменилось

В тот миг, как только встретил я тебя.

3

Тебя я нежно обнимаю…По телу дрожь прошла большая…Тобой переполняя реки страсти…И сердце разрывается на части,И кажется, любовь навеки…И нет лучше девочки на светеЯ, счастливчик и капельку глупый,Страсть пленила меня неслучайноПотеряться хочу навсегдаВ свете теплого летнего дня,Быть любимым тобою навекиЯ хотел бы остаться всегдаЗнаю, это смешная затея:Верить в чудо любовь до конца…Но в твой образ и взгляд безмятежный

Я влюбился теперь уж навека.

4

Какое это счастье:Любить и быть любимым,И в горе и в ненастьеЛюбовью быть хранимым.Какое это счастье:Проснувшись утром раноЗа место слова здрастеУслышать «милый мой я рядом!»Какое это счастье:Смотря в глаза любимойУвидеть искры счастья

От той любви взаимной.

5

Тебе — особой, непривычной, Изменчивой день ото дня, Знакомой? Может быть. Обычной? Наверно — но не для меня! Вот вкратце о тебе: красива, Неподражаема, умна, Спокойна (даже терпелива), Неповторима и одна Единственная — в целом свете: Таких, как ты, в нём больше нет! Но лучше всё скажу в букете: Любовь он выдаст, как секрет.

6

Ты — королева моих грез,Мечта свободного поэта.Скажи на милость, сколько роз

И сколько денежных конвертов

Тебе я должен подарить,Чтоб заслужить твое вниманье?Ведь для начала накопить

Мне надо это состоянье.

Ты так прекрасна и нежна!Я от любви огромной таю!Ты — неприступная княжна,

Но крепость я твою сломаю!

7

Ты мир в окне, ты лучик света!В тебе есть все мои мечты!А я счастливей всех на свете,

Ведь у меня теперь есть ты!

Простые SMS посланьяМеня так радуют порой,Как бурные в мороз свиданья,

Прогулки первые с тобой!

Когда тебя я вспоминаю,На фотку в телефон гляжу,Себя счастливым ощущаю,

Тобой как жизнью дорожу!

Вновь что-то пишем в сообщеньях,И ловим мимолетность фраз.Твою улыбку вспоминаю,

И блеск красивых умных глаз!

Да! Расстоянье это сложно,Смотреть на телефон и ждать,От счастья утопать в смущенье,

Когда напишешь лишь привет.

Сидеть скучать и ждать ответ…И мой котенок, не устану,Я повторять тебе одной,Что ты прекрасней всех на свете!

Мы будем счастливы с тобой!

8

Сколько в мире цветов!Но прекрасней всех — ты!Каждый день я готов

Исполнять все мечты,

Каждый день я хочуОбраз твой лицезреть!Я на крыльях лечу —

Лишь к тебе бы успеть!

Ты, как капля росы,Так прозрачна, нежна.Жизнь кладу на весы:

Ты одна мне нужна!

9

Любить тебя, малышка, не устану,Все сделаю, я всем для тебя стану!Поверь мне, счастье в душу принесу!

Я все сумею сделать, я смогу!

Любить тебя — важней всего на свете,Тебе я подарю свои рассветы,Чтобы вдвойне ты ими любовалась,

Чтоб никогда во мне не сомневалась!

Я — исполненье всех твоих желаний,И не позволю, чтобы кто-то ранилОбидным словом или злым поступком…

Стеной я стану в мире этом хрупком!

10

Зацелована, околдована,С ветром в поле когда-то обвенчана,Вся ты словно в оковы закована,Драгоценная ты моя женщина!Не веселая, не печальная,Словно с темного неба сошедшая,Ты и песнь моя обручальная,И звезда моя сумасшедшая.Я склонюсь над твоими коленями,Обниму их с неистовой силою,И слезами, и стихотвореньямиОбожгу тебя горькую, милую.Отвори мне лицо полуночное,Дай войти в эти очи тяжелые,В эти черные брови восточные,В эти руки твои полуголые.Что прибавится — не убавится,Что не сбудется — позабудется…Отчего же ты плачешь, красавица?

Или мне это только чудится?